10 января 2013 г.

Make-up: foundation

Наверное каждая из нас в какой-то мере стремится к совершенству в характере, внешности. Что касается последней,  то тут все достаточно просто. Масса разнообразной косметики и уходовых средств сделают Вас действительно идеальными. Главное - найти самые оптимальные средства, которые будут подходить именно Вашему типу кожи, Вашей внешности и Вашим запросам.

Лично для меня огромную роль играет тон кожи лица. Я считаю, что на НЕ идеальной коже даже самый красивый макияж будет смотреться нелепо. И тут нам на помощь приходят корректоры, пудры, консилеры и.. тональные крема! О последних я бы и хотела сегодня поговорить:) Я не буду предлагать супер дорогие, люксовые марки, а остановлюсь на общедоступных фирмах.


Итак, сегодня под прицел попали:
-Тональный крем для жирной кожи MaxFactor Facefinity 3 in 1
- тональный крем-флюид Maybelline Dream Satin Fluide
- тональный крем Affinitone от Maybelline
- матирующий тональный крем Rimmel Stay Matte Foundation
- легкий увлажняющий крем с тоном Clinique Moisture Surge Tinted Moisturizer SPF15
  
Начнем с тонального крема MaxFactor.

 Что же нам обещает производитель?

Вот, что говорится о Facefinity в пресс-релизе: «Основа подготавливает кожу, покрывая ее тонким, но стойким слоем. Корректор маскирует недостатки. Тон с SPF 20 создает равномерное матовое покрытие, которое остается безупречным весь день и оберегает кожу от солнечных лучей».
По своей сути крем является основой, корректором и тоном с SPF, по крайней мере так нам заявляет производитель.


Крем действительно держится весь день, хорошо скрывает мелкие недостатки кожи. Что касается матового эффекта, то он, несомненно, присутствует. Единственное но: у меня кожа смешанная, а этот крем все-таки больше рассчитан на жирный тип кожи, поэтому в него я добавляю немножечко другого тонального крема. Если Ваша кожа пересушена, то он подчеркнет шелушения, также, может подчеркнуть мелкие морщинки из-за свое плотности.
 
Итог: 
в целом, этим кремом я довольна. За небольшой период времени он успел стать моим любимчиком, даже не смотря на то, что я люблю косметику не только за ее качества, но и за красивую коробочку:) Но тут даже обычный, ничем не примечательный тюбик радует меня и по сей день:) Я считаю, что соотношение цена - качество в данном случае самое оптимальное.
 
 Второй по счету - тональный крем-флюид Maybelline Dream Satin Fluide.
 Что нам обещает производитель?

 Тональный крем-флюид Maybelline Dream Satin Fluid - создает неощутимое, словно вторая кожа, покрытие. Абсолютное совершенство!

Обладая невесомой текстурой флюида, Dream Satin Fluid корректирует даже самые незначительные различия в тоне кожи, выравнивая цвет лица и делая его совершенным. Придает коже естественное сияние.

  • Благодаря уникальным компонентам-эластомерам тональный крем-флюид остается на поверхности кожи: поры незаметны и несовершенства скрыты.

  • Революционная воздушная текстура флюида сливается с кожей и преображает цвет лица, делая его совершенным, создавая безупречное ровное покрытие.
 Данным кремом я пользовалась достаточно долго. В дуэте с любимой пудрой он давал достаточно неплохой результат, но наносить его, как по мне, не очень удобно, он плохо размазывается по коже, так как имеет достаточно густую, если так можно сказать, структуру. Иногда желтит, но, опять же, в дуэте с пудрой этого не видно. Хорошо подходит для комби кожи, не сушит, но и не увлажняет.

 Итог:
 Крем нормальный, особенно если использовать не самостоятельно, но больше скорее всего не куплю.

Тональный крем Affinitone от Maybelline
 Что нам обещает производитель?
Тональный крем Maybelline Affinitone Mineral - это совершенный тон и самое естественное покрытие даже для самой чувствительной кожи.

  • Уникальная формула тонального крема с многократно измельченными минералами безупречно сливается с кожей и дарит идеальный цвет лица и совершенное покрытие.
  • Тональный крем не содержит отдушек, талька и искусственных ингредиентов и создает самый здоровый, естественный макияж.
  • SPF 18 защищает кожу от воздействия солнечных лучей, а высокое содержание воды поддерживает уровень увлажнения кожи.
 Еще один представитель компании Maybelline. Как по мне, так он ничем не отличается от предыдущего продукта.  Поэтому и детально описывать не имеет смысла..

 Переходим к следующему "жителю" моей косметички..
..матирующему тональному крему Rimmel Stay Matte Foundation
Что обещает производитель?
— Формула Shine-free, которая поддерживает безупречность и свежесть кожи вплоть до 12 часов.
— Комплекс Skinpure – комбинирует в себе небольшую дозу салициловой кислоты и растительных экстрактов для устранения мелких недостатков кожи.
Лёгка формула тональной основы отлично скрывает прыщики и недостатки кожи, не закупоривая при этом поры. Кроме того, рецептура не включает в себя ароматизаторы и масла.
 Данное средство я использовала самостоятельно всего пару раз. Объясню почему. Дело в том, что при покупке, консультант посоветовала мне взять данный оттенок, я, протестировав, пошла к кассе. Прийдя домой я обнаружила, что этот тон слишком темный  для меня, поэтому я мешаю его и Facefinity. Вдвоем они дают отличный результат. Но и сам по себе он справляется со своей задачей и, кстати, совершенно не сушит кожу, хотя и обладает матирующим эффектом.

 Итог: 
хороший тональный крем, удобный тюбик. Единственный минус - не самый приятный запах. Хотя нет, скорее специфический. Но тем не менее его бы я купила еще раз, в дополнение к моему любимчику, разумеется:) Кстати, большим плюсом является то, что он без масел, без талька и без парабенов, да и покрытие у него достаточно легкое.
 

И последний представитель - легкий увлажняющий крем с тоном Clinique Moisture Surge Tinted Moisturizer SPF15.
 От производителя:
Марка Clinique создала для Вас очередной передовой продукт. Представляем Clinique Moisture Surge Tinted Moisturizer SPF 15 - легкий увлажняющий крем с тоном SPF 15, который обеспечивает как моментальное увлажнение, так и постепенно повышает уровень увлажненности кожи, придавая ей при этом легкий и естественный оттенок.Эта насыщенная влагой формула с воздушной текстурой крема обеспечивает легкий оттенок, который выравнивает тон кожи и придает ей ухоженный вид. Благодаря своей консистенции формула распределяется по коже легко и равномерно, увлажняя ее и придавая ей ощущение свежести и прохлады. Moisture Surge Tinted Moisturizer SPF 15 обеспечивает оттенок, который сохраняется на протяжении всего дня, моментально увлажняет кожу и укрепляет ее барьер влажности, что позволяет восстановить баланс сухой, чувствительной кожи. Moisture Surge Tinted Moisturizer SPF 15 - это идеальный продукт для тех, кто считает тональный крем слишком "тяжелым". Этот крем подходит для всех типов кожи и обеспечивает легкий оттенок, который улучшает внешний вид кожи и маскирует ее недостатки с помощью естественного, полупрозрачного покрытия. 

Данный тональный крем нечто среднее между Facefinity и Chanel " Vitalumiere fluide de teint eclat source de jeunesse satin smoothing fluid makeup ". По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Нет, он не хуже, но и не лучше. Хотя я, наверное, сравниваю то, что сравнивать нельзя :))
  
Итог:
Крем действительно очень хороший, но не могу сказать, что лучше MaxFactor. Хорошо увлажняет, выравнивает тон лица, долго держится, но все-же..

 Что ж, спасибо, что дочитали до конца,"выслушали" мое субъективное мнение. Надеюсь, этот пост кому-нибудь пригодится:)

Будьте самыми красивыми не только снаружи, но и внутри! 
Ваша Аня:* 

9 комментариев:

  1. Ты такая красивая! безумно просто))
    пост отличный, спасибо, что написала))

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего из этого к сожалению не пробовала, но на дня должна получить пробники Clinique :)
    Спасибо за обзор :)

    Заглядывай ко мне :)

    ОтветитьУдалить
  3. Надо будет попробовать этот тональный от MaxFactor:) Спасибо.
    А базой под макияж ты пользуешься какой-нибудь?

    ОтветитьУдалить
  4. Приглашаю к себе в блог.Подписывайся,ответ не заставит себя ждать:)

    ОтветитьУдалить